Harga 1kg apel tiga kali harga 1kg jambu.jika andi membeli 3 kg apel dan 4 kg jambu seharga 97.500,00.maka harga 2 kg apel dan 1 kg jambu adalah
Matematika
IRFANARDI1
Pertanyaan
Harga 1kg apel tiga kali harga 1kg jambu.jika andi membeli 3 kg apel dan 4 kg jambu seharga 97.500,00.maka harga 2 kg apel dan 1 kg jambu adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban AriqFakhri19
a = 3b
3a + 4b = 9b + 4b
13b= Rp97.500,00
. b = Rp 7. 500
2a + b = 6b + b
7b = 7 (Rp7.500)
= Rp52.500